Строительный портал Центральный полигон
Строительный портал Центральный полигон

Лучшие рецепты тортов на Новый год 2019 – экономные и вкусные десерты

Вы уже думали, каким тортом будете угощать своих гостей на Новый 2019 год? Горячие блюда, канапе, тарталетки с вкусной начинкой, сырные и колбасные нарезки – это хорошо, но новогодняя ночь должна закончиться на сладкой ноте! Мы подобрали для вас самые вкусные и простые рецепты.

Лучшие рецепты тортов на Новый год 2019

Дамский каприз

Простой и вкусный бисквитный торт, пропитанный кремом на основе сгущенки. Идеальная сладость для новогодней ночи. Для приготовления понадобятся такие продукты:

  • Для приготовления бисквитных коржей – 400 г муки, 3 яйца, 300 мл сметаны (жирность 20%), 300 г сахарного песка (можно меньше), чайная ложка соды. А также грецкие орехи – 100 г, такое же количество мака и изюма.
  • Для крема – пару столовых ложек жирной сметаны, 200 г сливочного масла (мягкого – достать из холодильника за 30 минут до приготовления) и 300 мл сгущенного молока.

Как приготовить своими руками:

  1. Начинаем процесс приготовления с основы – коржей. Необходимо соединить одно куриное яйцо и 100 г сахара. Взбивают миксером, начинают с маленьких оборотов, постепенно увеличивая скоростной режим. На выходе должна получиться густая масса.
  2. Оставшийся сахар смешивают со сметаной, после аккуратно вводят яичную смесь. Лучше это делать посредством лопатки, чтобы не повредить устойчивую пену.
  3. Далее добавляют 150 г муки. Помешать, чтобы получилось однородное тесто. Завершающий штрих – пищевая сода. Еще раз помешать.
  4. Грецкие орехи отправить на сухую сковороду, подсушить в течение 10 минут. После поместить в пакетик и раскатать скалкой. Альтернатива – можно воспользоваться кофемолкой для измельчения. Добавить орехи.
  5. Сделать тесто еще для двух коржей. В одну емкость добавляют мак, во вторую изюм.
  6. Далее выпекают в круглой форме. Температура 180 градусов, время приготовления 15-20 минут. Если есть три формы одинакового размера, можно одновременно выпекать все коржи, так будет быстрее.
  7. Пока коржи готовятся, можно заняться кремом. В чашу миксера отправить сливочное масло, добавить сгущенку, взбить до однородности. Для аромата можно добавить пакетик ванилина.

Коржам дать время остыть, аккуратно извлечь из формы. Промазать каждый слой кремом и уложить друг на друга. Верхний слой также смазывают кремом, а потом украшают по своему вкусу – свежие или замороженные ягоды, натертый шоколад, кусочки фруктов.

Торт Зимний сон

Чтобы приготовить этот необычный тортик на новогодний стол 2019, хозяйке понадобятся самые простые продукты:

  • 3 ст.л. топленого масла;
  • 3 яйца;
  • 250 г пшеничной муки;
  • 125 г сахарного песка;
  • 2 ст.л. какао-порошка;
  • 120 мл жирной сметаны;
  • 250 мл сливок жирностью 33%;
  • разрыхлитель – половина чайной ложки;
  • столовая ложка крахмала;
  • 50 г мака;
  • 160 г сливочного масла;
  • 100 г черного шоколада;
  • лимонный сок, сахарная пудра.

Легко и просто испечь этот торт самостоятельно. На выходе вы получите очень нежный и мягкий десерт. Процесс приготовления происходит так:

  1. Когда продукты для будущего десерта подготовлены, можно приступать. Яйца разбивают в емкость, посредством миксера получить устойчивую пену. Добавить сахарный песок, еще раз хорошо взбить.
  2. В яичную смесь добавляют теплое топленое масло – не горячее. Помешать.
  3. Добавить разрыхлитель для теста, предварительно смешанный с чайной ложкой лимонного сока. После сметану. Мешаем.
  4. Смешать пшеничную муку и какао-порошок. Небольшими порциями вводить в жидкую смесь. Должно получиться не густое, но тягучее тесто.
  5. Теперь приступаем к выпеканию коржей. Будущий корж выпекаем в круглой разъемной форме. Ее предварительно выстилают пергаментной бумагой, смазывают сливочным маслом и чуть-чуть присыпают мукой.
  6. Время приготовления 12 минут при температурном режиме 200 градусов.
  7. Размолоть мак в кофемолке, смешать с сахарной пудрой.
  8. Теперь приступаем к приготовлению вкусного сливочного крема. Надо на водяной бане подогреть 200 мл сливок, и тончайшей струйкой влить в теплую молочную массу 50 мл сливок, в которых растворена ложка крахмала. Емкость со сливками находится на огне. Крем варить, непрерывно мешая. Когда масса станет густой, снимает с огня. После остывания смешиваем с маком и сахарной пудрой.

С помощью миксера взбить маслом, маленькими порциями ввести в крем, каждый раз хорошо вымешивая. Полученной пастой смазываются все коржи. Далее делаем глазурь – в емкость поломать шоколад кусочками, растопить на водяной бане. Полить верхний слой. Дать постоять в комнате 20 минут, после поставить в холодное место.

Торт Волшебный

Название у торта появилось не просто так, все дело в том, что его основу составляет популярная газировка – Кока-кола. Она придает необычный вкус десерту, делает его нежным и воздушным. А праздничный вид сладости можно придать любой – все ограничивается только вашей фантазией.

Торт Волшебный 

Чтобы приятно удивить своих гостей, подготовьте следующий набор продуктов:

  • 2 яйца;
  • 200 г сливочного масла;
  • чайная ложка пищевой соды;
  • 250 г пшеничной муки;
  • 200 мл газировки Кока-Кола;
  • 200 г сахарного песка;
  • 300 мл сливом жирностью 33%;
  • ванилин, какао-порошок, 200 г черного шоколада.

Нереально вкусный торт можно испечь самостоятельно. Процесс приготовления не занимает много времени, а газированный напиток придает готовому десерту воздушность. Итак, процесс приготовления выглядит следующим образом:

  1. Сначала просеиваем муку. После соединяем ее с какао-порошком. Полученную сухую смесь помещаем в отдельную тарелку. В нее же добавляем немного ванилина, пищевую соду.
  2. Растопить сливочное масло посредством микроволновой печи либо водяной бани. Его соединяют с газированным напитком.
  3. В отдельной емкости соединить яйца и сахар, взбиваем пару минут. Яичную смесь влить в растопленное масло с лимонадом. После все соединить с ранее приготовленной сухой смесью. Мешаем лопаткой 5-7 минут.
  4. Круглую форму промаслить, выложить пекарскую бумагу. Вылить тесто. Время нахождения в духовке составляет 40 минут, а температурный режим 180 градусов. Готовому коржу дать время остыть, а после разрезать на две части.

Во время выпекания дверку духовки открывать нельзя, поскольку корж может «осесть».

  1. Делаем шоколадный ганаш. Нужно на водяной бане растопить 100 г черного шоколада, добавить 100 мл сливок и довести до кипения. Помешать. После вливают еще 100 мл сливок, перемешивают. Охладить, далее взбить миксером. Полученный крем наносится на коржи.
  2. После этого приступаем к приготовлению специального соуса для торта. Нужно 100 г шоколада растопить, смешать со 100 мл сливок. Полить десерт сверху.

Украшение торта любое – можно использовать крупную стружку из черного и белого шоколада, маршмэллоу, свежую клубнику, ежевику.

Подборка проверенных рецептов тортов на Новый год 2019

(1 оценок)
Загрузка...
Рекомендуем к прочтению: